StudioSoft · Proyeksi Oktober–Desember 2026

Proyeksi hingga akhir tahun

Disusun 14 Oktober 2026 dari data yang ada: Search Console 28 hari terakhir untuk delapan klien, antrean artikel yang sudah terjadwal di WordPress, jadwal posting sosial yang berjalan, dan satu invoice yang terbukti (TSLaw, September 2026).

Yang perlu diputuskan lebih dulu: angka omzet bulanan klien selain TSLaw belum ada di catatan saya. Bagian omzet di slide 6 karena itu disusun sebagai skenario, bukan angka pasti. Kalau Anda kirim daftar fee per klien, angkanya bisa saya kunci dalam versi berikutnya.

Halaman 1 · Basis data nyata, asumsi diberi label · StudioSoft

Posisi sekarang

Delapan klien yang terukur, 28 hari terakhir (13 September–10 Oktober 2026):

KlienKlikTayanganPosisi Perubahan klik
Kendangsari Hospital2.472340.9667.1-12.6%
Yasmanatura6485.5734.8+120.4%
Surabaya Skin Centre64851.4327.8-9.0%
StudioSoft463.70834.9+31.4%
DAS Bengkel421.2047.2-48.1%
The Skin Code Clinic331.6476.4-32.7%
EveryBe183415.5+80.0%
TSLaw93387.0-25.0%
Total3,916405,209 —−2,6%

Bacaan singkat

Halaman 2 · Sumber: Google Search Console per klien

Kalau kita konsisten: apa yang dikerjakan sampai Desember

Jenis pekerjaanIramaPerkiraan jumlah
Artikel StudioSoft1 artikel/hari sampai 26 Okt (12 artikel tersisa di antrean)±12 artikel
Artikel TSC1 artikel/hari (antrean 15–20 Okt, lalu menyesuaikan keputusan Bos)±12 artikel
Perbaikan TSLaw1 artikel/hari diperiksa & dirapikan (job harian)±78 artikel
Posting sosialFB, LinkedIn, Threads, IG berjalan otomatis tiap hari±370 posting
Ulasan & profil bisnistarget 30–50 ulasan baru/bulan (TSC dulu)±90–150 ulasan

Irama ini yang menentukan hasil. Satu artikel sehari yang berjalan tiga bulan lebih berdampak daripada dua puluh artikel dalam satu pekan lalu berhenti.

Halaman 3 · Kapasitas kerja harian yang sudah berjalan

Proyeksi trafik sampai akhir tahun

Basis: 3,916 klik per 28 hari (setara ±4,196 klik per bulan) dari delapan klien terukur. Tiga skenario, asumsinya ditulis terbuka.

SkenarioOktoberNovember DesemberTotal 3 bulan
Data tetap (tanpa perubahan)
asumsi 0% per bulan
4.1964.1964.19612.588
Realistis (+5%/bulan)
asumsi 5% per bulan
4.1964.4064.62613.228
Optimis (+15%/bulan)
asumsi 15% per bulan
4.1964.8255.54914.570
Skenario “realistis” mengasumsikan perbaikan yang sudah dipasang (pengindeksan, tautan internal, konsolidasi halaman, profil bisnis) bekerja seperti biasanya. Skenario “optimis” hanya tercapai kalau pekerjaan profil bisnis dan ulasan dijalankan penuh.
Halaman 4 · Proyeksi klik dari pencarian, delapan klien terukur

Yang paling menentukan kenaikan itu

PengungkitKondisi sekarangKalau dijalankan
Ulasan profil bisnis TSC 131 ulasan, pesaing seruko 858 Kueri “terdekat” yang sekarang nol klik mulai menghasilkan kunjungan
Pengindeksan 4 halaman TSC & SS belum dikenal Google Halaman yang sudah ditulis akhirnya bisa ditemukan
Kerapian halaman 59 halaman klaster TSC, satu yang bekerja Sinyal tidak lagi saling memecah, halaman kuat naik
Kebersihan situs 158 tautan tak terlihat & suntikan di 3 situs Risiko turun, pemulihan DAS dan Kendangsari lebih cepat
Halaman 5 · Pengungkit dengan dampak terbesar menurut data

Omzet: dasar dan skenario

Jumlah klien aktif hari ini 11 klien. Yang terbukti dari catatan:

KlienPer bulanSumber
TSLawRp 3.000.000invoice 104/INV/IX/2026. 1 Sep 2026 (Rp 3.000.000/bulan)
10 klien lain belum ada angka di catatan saya — perlu Anda kirim

Kalau fee rata-rata per klien

Fee rata-rataPer bulan (11 klien)Oktober–Desember
Rp 1.500.000Rp 16.500.000Rp 49.500.000
Rp 2.500.000Rp 27.500.000Rp 82.500.000
Rp 3.500.000Rp 38.500.000Rp 115.500.000
Tabel di atas ilustrasi aritmatika, bukan data: hasilnya berubah begitu angka fee sebenarnya dimasukkan. Tujuannya menunjukkan bentuk proyeksinya, bukan menebak penghasilan Anda.
Halaman 6 · Angka omzet perlu dikunci bersama pemilik

Risiko yang bisa menggeser proyeksi

Halaman 7 · Risiko dan penjaganya

Yang perlu diputuskan

HalKeputusan
Angka fee per klienkirim daftarnya, supaya omzet bisa dikunci
Irama artikel setelah 26 Oktoberdilanjut, dijeda, atau dikurangi
Ulasan profil bisnis TSCsiapa yang menjalankan: staf klinik atau pihak lain
Pembersihan sisa suntikanDAS dan Kendangsari, butuh akses berkas

Kesimpulannya: dengan irama yang sekarang berjalan, trafik delapan klien terukur bergerak antara datar dan naik 15% per bulan. Omzet bergantung pada jumlah klien dan besaran fee, jadi bagian itu baru bisa disimpulkan setelah angkanya dikirim.

Halaman 8 · Ringkasan keputusan